Заказчик:
Дата реализации проекта: Апрель 2020

Заказчик:
Дата реализации проекта: Апрель 2020
Этот кейс о крупных целях и желании создавать невероятные проекты. Расскажем, как мы помогли одной известной компании и подарили старому актовому залу вторую жизнь, использовав самое современное оборудование.
Клиент и задача
Компания «УГМК-Телеком» захотела модернизировать актовый зал научно-исследовательского института «Уралмеханобр», который занимается научными разработками в области обогащения полезных ископаемых. Специалисты института принимают участие в проектировании и научном обеспечении горных, обогатительных, металлургических, химических предприятий как в России, так и за рубежом.
Очень важно, чтобы сотрудники «Уралмеханобр» проводили свои встречи, а также получали знание в более современных условиях.
Перед нами стояла задача актуализировать мультимедиа в связи с ремонтом зала.
Сложности проекта:
Самое главное требование, которое поставил перед нами заказчик, это высокая разборчивость речи и качественное видео с проектора. Потому именно в этом зале должны проводиться досуговые мероприятия, конференции и заслушиваться важные доклады.
Добавим от себя, что использование мультимедийного оборудования существенно оживит любое мероприятие, будь то презентация, выступление, конференция, тренинг или даже обычная встреча. При правильном использовании оно привлечет аудиторию и поможет понять сообщение, которое вы пытаетесь передать, и оставит у них более длительное впечатление. А исследования показывают, что использование мультимедийного оборудования в залах и аудиториях очень эффективно, поскольку оно лучше стимулирует публику, что приводит к улучшению их восприятия.
Помимо привлечения посетителей, находящихся в зале, мультимедийное оборудование также может быть использовано для обеспечения максимальной доступности вашего мероприятия. Как мы все слишком хорошо знаем из-за недавней пандемии, посетители не всегда смогут лично присутствовать на мероприятии. Такое оборудование можно использовать для прямой трансляции встречи, позволяя людям присутствовать и участвовать со всего мира. А мероприятия, в которых используются инструменты живого взаимодействия, с большей вероятностью будут посещаться повторно, чем мероприятия без каких-либо технологий, стимулирующих взаимодействие.
В данном проект от нас участвовали сразу несколько опытных специалистов: руководитель проекта, 3D-визуализатор, инженер, логист, прораб и монтажная бригада.
Изначально мы получили дизайн-проект, после разработали сам проект, визуализировали оборудование в помещении, выиграли тендер и приступили к монтажу. Запустили новый зал всего лишь за 3 месяца.
Мы понимали, что для этого проекта, как и для всех наших других, нужно современное оборудование. В отремонтированный актовый зал мы установили мультимедиа-проектор Panasonic, который отвечает всем требованиям заказчика (яркое, сочное, естественное изображение. Высокая четкость картинки). Также для зала «Уралмеханобр» мы выбрали звук Pas audio и конференц-систему Shure, которую можно адаптировать к уникальным задачам и быть уверенным, что исключительно чистый звук никогда не подведет.
Работы проводились в два этапа. В ходе первого компания модернизировала мультимедийную систему, установив лазерный проектор, обеспечивающий стандарт разрешения 4K, и экран с электроприводом, способный подниматься и опускаться посредством управления с планшета. Сотрудники оснастили помещение новой усилительной и акустической аппаратурой, обеспечивающей качественное воспроизведение звука по всему пространству зала. Кроме того, стол президиума и трибуна спикера были оборудованы микрофонами с удаленным управлением и мониторами, дублирующими вывод контента с основного экрана.
Помимо этого, было установлено специальное программное обеспечение на планшеты, чтобы сотрудник «Уралмеханобра» смог управлять всеми системами одновременно с одного рабочего места из любой точки зала.
Все работы были выполнены за 3 месяца. Общая сумма составила 12 млн рублей.
После обновления, актовый зал, например, смог провести масштабную научно-практическую конференцию, где приняли участие порядка 150 ведущих ученых. И помимо очного формата был подключен и режим видеоконференции. Более 40 докладов было заслушано именно в онлайн-формате.
Компания “АудиоВидеоСистемы” считает, что в России много старых советских залов, которым можно и нужно подарить вторую жизнь благодаря современному оборудованию.